【商品説明】
光メディアコンバータ 2芯マルチモード 2km

【商品仕様】
製品仕様
LANインターフェース規格 IEEE802.3(10BASE-T)準拠
IEEE802.3u(100BASE-TX、100BASE-FX)準拠
伝送速度 10Mbps(10BASE-T)
100Mbps(100BASE-TX、100BASE-FX)
伝送路符号化方式 マンチェスターコーディング(10BASE-T)
4B5B/MLT-3(100BASE-TX)
4B5B/NRZI(100BASE-FX)
アクセス方式 CSMA/CD(10BASE-T、100BASE-TX、100BASE-FX)
データ転送速度
(スループット) 単位:パケット/sec 14,881pps(10BASE-T)
148,810pps(100BASE-TX、100BASE-FX)
バッファメモリ 128Kbytes
ラウンドトリップディレイ
10.5μsec(64bytes/S&F)
※2台対向で接続し双方向で通信した場合。

光波長 1,310nm(Tx/Rx)
光出力パワー 62.5/125μmファイバ使用時:(最小)-20dBm~(最大)-14dBm
50/125μmファイバ使用時:(最小)-23.5dBm~(最大)-14dBm
受光感度 -31dBm (最小値)
許容損失 62.5/125μmファイバ使用時:11dBm
50/125μmファイバ使用時:7.5dBm
ポート数 10BASE-T/100BASE-TX:1ポート
100BASE-FXマルチモード:1ポート
適合ケーブル カテゴリ3以上UTPケーブル(10BASE-T)
カテゴリ5以上UTPケーブル(100BASE-TX)
50/125μm、62.5/125μmマルチモード光ケーブル(100BASE-FX)
伝送距離 10BASE-T/100BASE-TX(UTP):最大100m
100BASE-FX(光ファイバ):Full-Duplex時 最大2km、Half-Duplex時 最大412m
コネクタ形状 RJ-45型8極コネクタ(10BASE-T/100BASE-TX)
2対SCコネクタ(100BASE-FX)
サポート機能
LFP(Link Fault Through)機能
AutoNegotiation(UTP側)
AutoMDI/MDI-X(UTP側)
DIPスイッチによるSpeed/Duplex手動設定
BPDU/EAPOLフレーム透過

接続組合せ
LTR2-TX-MFC2R ⇔ LTR2-TX-MFC2R
LTR2-TX-MFC2R ⇔ LTR-TX-MFC2(※ただしLFP機能は非対応となります)

電源 AC100V 50/60Hz
電源電圧
5V DC(ACアダプタ使用)

消費電力 最大2.55W
消費電流 最大0.1A
発熱量 最大9.2kJ/h
外形寸法 W70×H26×D94mm
重量 225g(本体)、70g(ACアダプタ)
動作環境 温度0~45℃、湿度5~90%(結露なきこと)
取得規格 VCCI ClassA
保証期間 1年間
製品構成
本体
ACアダプタ
マニュアル
保証書

【発売元】
バッファロー

バッファロー(BUFFALO) LTR2-TX-MFC2R 2km 2芯マルチモード 光メディアコンバータ-スイッチングハブ

DICKY & GRANDMASTER【ディッキー & グランドマスター】 ビッグノーズ スカル 髑髏 ドクロ シルバー リング 指輪 シルバーアクセサリー シルバー925 PNSR-02
ファッションはもちろん、食材や日用品だって、せっかくなら楽しくお買い物。子供から大人まで、家族の「ほしい」が、きっと見つかります。